О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 50 тысяч случаев неправильной парковки выявили у аэропорта Внуково за 2019 год

В минувшем году на территории столичного аэропорта Внуково было зафиксировано 49330 случаев парковки автомобилей под запрещающими остановку и стоянку знаками

В минувшем году на территории столичного аэропорта Внуково было зафиксировано 49330 случаев парковки автомобилей под запрещающими остановку и стоянку знаками, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы МАДИ.

"Автомобили создавали серьезные затруднения для проезда других транспортных средств, передвижения пешеходов, а в некоторых случаях провоцировали ДТП. При этом 773 автомобиля, брошенных водителями под запрещающими знаками, задержали и направили на спецстоянки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что усиленный контроль за соблюдением ПДД в последние годы позволил увеличить пропускную способность возле аэропорта и значительно сократить количество аварийных ситуаций.

"Территорию ежедневно и в усиленном режиме патрулируют сотрудники МАДИ. С нарушениями ПДД также помогают бороться комплексы автоматической фиксации "Стрит Фалькон", автомобили-парконы и камеры, установленные в автобусах", - добавил представитель пресс-службы МАДИ.

По его словам, в этом году Московская административная дорожная инспекция усилит патрулирование территории Внукова для повышения безопасности и пропускной способности аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка