О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбургском аэропорту собираются строить новую взлетную-посадочную полосу

О строительстве новой полосы говорится в проекте реконструкции, который заказал аэропорт Оренбурга

О строительстве новой полосы говорится в проекте реконструкции, который заказал аэропорт Оренбурга, передает 56orb. Он стоит 3 миллиона рублей. Планируется, что его завершат к осени, до зимы он пройдет госэкспертизу. Предполагается, что работы начнут не ранее 2021 года при наличии финансирования.

По информации портала, новая полоса будет иметь аэродромную категорию класса "Б" по классификации Федеральных авиационных правил № 262. Она позволит принимать самолеты до Boeing-777 включительно. Длина полосы составит 3 км, а ширина 45 метров.

Действующую взлетную полосу могут частично переделать под рулежные дорожки, а частично разобрать.

Кроме того, как передает интернет-ресурс, в планах обновить систему контроля воздушного движения, светосигнального и метеорологического оборудования. Площадь аэропорта должна быть увеличена.

Пока стоимость предполагаемой реконструкции неизвестна. Старый проект ремонта, где не планировалось строительство новый полосы, оценивался более чем в 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, долги аэропорта составляют почти 2 миллиарда рублей, Летом правительство области собирается перевести его в акционерное общество....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Оренбурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка