О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Военно-воздушной академии прошла выставка перспективных разработок "День инноваций-2020"

В Воронеже на базе Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина прошла выставка научных разработок "День инноваций-2020"

В Воронеже на базе Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина прошла выставка научных разработок "День инноваций-2020". Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Научные и образовательные организации вуза представили свои новейшие и перспективные разработки в области беспилотной авиации, роботизированных комплексов, радиоэлектронного оборудования, авиационного вооружения, информационных технологий, инженерно-технического обеспечения полетов и других сфер деятельности академии. Всего было выставлено 25 экспонатов", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия впервые были продемонстрированы роботизированные устройства охраны и обороны позиционного района, программно-моделирующий комплекс для оценки характеристик боевой повреждаемости планера самолета, система определения высоты и скорости крылатой ракеты, тренажер блока неуправляемых авиационных ракет, модернизированные образцы беспилотного боевого авиационного комплекса "Рой-93", комплекса разведки и целеуказания наземных объектов на беспилотном летательном аппарате в форме птицы и многие другие.

Мероприятие прошло под руководством начальника Военно-воздушной академии генерал-полковника Геннадия Зиброва.

Специальная комиссия определит победителей выставки, которые представят свои наработки на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех" и других площадках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка