О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи МиГ-31 отработали перехват сверхзвуковой цели в нижнем слое стратосферы в ходе учения в Прикамье

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы сложного пилотажа в составе боевых пар

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) отработали элементы сложного пилотажа в составе боевых пар и выполнили мероприятия по перехвату сверхзвуковых целей в нижнем слое стратосферы.

Пилоты истребителей выполняли одиночный взлет, объединялись в пары на высоте около 3 тыс. метров и отрабатывали учебные задачи, направленные на улучшение взаимодействия между экипажами в составе боевых пар. Также летчики выполнили маневрирование с большими углами крена по восходящей и нисходящей траекториям полета, с большими углами набора высоты и снижения. Все элементы совершались на предельных скоростях - до 3 тыс. км/ч.

В завершение полетного дня экипажи МиГ-31 на высоте более 16 тыс. метров с помощью бортовой системы "Заслон-М" развернули радиолокационное поле для мониторинга воздушного пространства. В ходе патрулирования летчики обнаружили цель, роль которой выполнял истребитель МиГ-31, движущийся со скоростью около 2300 км/ч. Пилоты оперативно выполнили сближение, наведение и условное уничтожение противника.

К отработке маневров и уничтожению условного нарушителя привлекались 10 экипажей высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков, более 40 человек личного состава, было задействовано около 50 единиц наземной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка