О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "ОДК-Пермские моторы" победил в конкурсе "Серебряный лучник"

30 января в Нижнем Новгороде подвели итоги IX Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Приволжье

30 января в Нижнем Новгороде подвели итоги IX Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Приволжье. В финал вышли 19 проектов из 10 регионов ПФО. В номинации "Маркетинговые и корпоративные коммуникации" победителем признан проект АО "ОДК-Пермские моторы" "Авиамузей под открытым небом" (автор Владимир Ивашкевич).

На бетонном ограждении предприятия вдоль улицы Куйбышева еще в 2015 году появились изображения самолетов в натуральную величину, оснащавшиеся пермскими моторами: И-16, Ла-5, Ла-5ФН, бомбардировщики Су-2 и Ту-2, транспортный самолет Ли-2 и другие. В 2016 году работа была продолжена - художники изобразили реактивные лайнеры, вертолеты, редукторы и даже ракеты. В 2019 году была реконструирована первая часть граффити: рисунки стали уже не плоскими, а объемными, максимально реалистичными. Помимо техники, появились изображения людей - летчиков, конструкторов, механиков. Общая длина всего арт-объекта "Авиамузей под открытым небом" - 990 м.

Превращение серого забора в яркое полотно вызвало у жителей Перми множество позитивных эмоций. Соцсети наполнились откликами: "Очень приятно, что завод заботится о внешнем облике города", "Сразу видно, на заводе дела идут в гору", "Очень здорово, каждый день еду на работу и любуюсь".

Диплом победителя автору проекта, ведущему специалисту отдела информационной политики "ОДК-Пермские моторы" Владимиру Ивашкевичу вручил член жюри Региональной премии "Серебряный лучник" - Привожье, пресс-секретарь Горьковского автомобильного завода Павел Ерасов. По его словам, пермякам удалось найти красивое PR-решение - по сути простое, но привлекательное для широкой аудитории. История и современность двигателестроительной компании вызвала неподдельный интерес у самых разных групп населения.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка