О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске сняли с самолета девочку с подозрением на коронавирус после отдыха в Китае

Трехлетнюю девочку отправили в инфекционную больницу 30 января как только сняли с самолета. Ребенок летел с родителями из Саньи, семья отдыхала на острове Хайнань

Трехлетнюю девочку отправили в инфекционную больницу 30 января как только сняли с самолета. Ребенок летел с родителями из Саньи, семья отдыхала на острове Хайнань. Девочке стало плохо в самолете, резко поднялась температура до 37,7 градусов. Пассажирам, прибывающим из Китая, сейчас уделяется особое внимание, чтобы не допустить проникновения вируса через границу. Поэтому ребенка сразу отправили в специально оборудованный бокс. Девочку увезли врачи в специальных масках, некоторые специалисты были даже в защитных скафандрах. Эти кадры появились в сети, видео с моментом госпитализации опубликовали "Вести Новосибирск".

На совещание в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что контроль провели в отношении всех пассажиров, температура была повышена только у одного человека - трехлетней девочки.

- Комплекс противоэпидемических мероприятий проведен, обследованы контактные лица. Ребенок был госпитализирован в инфекционную больницу. Биоматериалы доставлены в научный центр "Вектор" для анализов, - поделилась информацией замглавы управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Лада Самойлова.

Члены экипажи и пассажиры данного рейса также сдали анализы для исследования. В целом же рейсам из Китая теперь уделают особое внимание. За последние время было обследовано более 9 тысяч пассажиров. 33 человека отказались сдать биоматерилы на обследование, большинство из них торопились на следующий рейс во время пересадки. Другие не объяснили причин.

Источники КП-Новосибирск еще утром 31 января неофициально сообщили, что по поводу анализов трехлетней госпитализированной девочки беспокоится не стоит. Официальные данные о том, что анализы по короновирусу у ребенка отрицательные, стали известны сегодня около трех часов дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка