О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сохранит все регулярные рейсы в Китай, несмотря на коронавирус

Авиакомпания "Аэрофлот" сохранит все свои прямые регулярные рейсы в Китай, следует из слов вице-премьера РФ, главы оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой

Авиакомпания "Аэрофлот" сохранит все свои прямые регулярные рейсы в Китай, следует из слов вице-премьера РФ, главы оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой.

По итогам заседания оперативного штаба в пятницу Голикова сообщила, что регулярное авиасообщение с КНР будет ограничено, кроме регулярных рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных рейсов китайских авиакомпаний в "Шереметьево".

Помимо "Аэрофлота", регулярные рейсы из РФ в Китай выполняют S7 и "Уральские авиалинии". Из Китая в "Шереметьево" летают Air China, China Southern, China Eastern, Beijing Capital, Hainan Airlines.

"S7 Airlines еще не получала соответствующих распоряжений от регулирующих органов. Мы следим за ситуацией", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. В "Уральских авиалиниях" пока не прокомментировали, как поменяется их расписание.

Ранее после рекомендаций Ростуризма прекратилось чартерное авиасообщение с Китаем, полеты остановили в том числе AZUR air, Nordwind и IFly, "Уральские авиалинии". В основном, это были рейсы на привлекательный для туристов остров Хайнань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка