О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганцы отсудили у Utair деньги за испорченный отпуск

Мировой суд обязал Utair заплатить более 80 000 рублей паре, которая не смогла отдохнуть в Черногории из-за задержки рейса Курган - Москва

Мировой суд обязал Utair заплатить более 80 000 рублей паре, которая не смогла отдохнуть в Черногории из-за задержки рейса Курган - Москва. Об этом сообщило областное управление Роспотребнадзора.

"В связи с задержкой рейса авиакомпании Utair в аэропорту Кургана граждане не смогли в установленное время вылететь в Москву, вследствие чего лишились возможности побывать в Черногории", - сообщают в пресс-службе ведомства. Решение суда вступило в силу. Каждому туристу присуждено 40227 рублей, в том числе стоимость билетов, моральный вред и штраф за неисполнение требований потребителей в добровольном порядке.

В сентябре 2019 года супруги купили билеты на рейс Курган - Москва. После пересадок они должны были попасть в город Тиват (Республика Черногория). Однако из-за задержки рейса компании Utair курганцы не успели на самолет в Санкт-Петербург, откуда должны были отправиться в Черногорию. Так как супруги не смогли вовремя вылететь, вторая авиакомпания аннулировала оплаченные билеты.

Курганцы написали в Utair письменное заявление о возмещении понесенных ими убытков, но им отказали. После этого они обратились в Управление Роспотребнадзора по Курганской области, представители которого подали в суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка