О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе ПАО "ОДК-УМПО" открылись мастерские Уфимского машиностроительного колледжа по стандартам Worldskills

Состоялось открытие новых мастерских Уфимского машиностроительного колледжа, соответствующих требованиям стандартов Worldskills, на базе уже имеющихся учебно-производственных площадей ПАО "ОДК-УМПО"

Состоялось открытие новых мастерских Уфимского машиностроительного колледжа, соответствующих требованиям стандартов Worldskills, на базе уже имеющихся учебно-производственных площадей ПАО "ОДК-УМПО".

Состоялось открытие новых мастерских Уфимского машиностроительного колледжа, соответствующих требованиям стандартов Worldskills, на базе уже имеющихся учебно-производственных площадей ПАО "ОДК-УМПО".

Уфимский моторостроительный колледж получил государственную поддержку по федеральному проекту "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта "Образование". Грант предполагает софинансирование: 50 млн рублей на закупку оборудования предоставлено из федерального и республиканского бюджетов, 20 млн рублей вложило объединение. Эти средства направлены на развитие материально-технической базы колледжа. Организованы мастерские "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Многоосевая обработка на станках с ЧПУ", "Промышленная механика и монтаж", "Сварочные технологии", оснащенные современным оборудованием. Все приобретенное лабораторное и учебно-производственное оборудование, а также программное и методическое обеспечение образовательного процесса соответствует требованиям Worldskills.

Реализация проекта позволит совершенствовать компетенции по таким специальностям, как токарь, фрезеровщик, наладчик станков и оборудования, оператор станков с ЧПУ, сварщик, слесарь. Сейчас идет отбор наставников.

Объединение взаимодействует с УМК в области подготовки кадров в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве. На постоянной основе на предприятии проводится учебная и производственная практика учащихся. Благодаря занятиям в мастерских ребята демонстрируют значительные успехи в работе на станках с ЧПУ, подкрепляя их победами на конкурсах по стандартам WorldSkills. Так, на состоявшемся в Уфе 11-14 декабря Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) представители УМК завоевали три призовые медали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Уфы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка