О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" планируют выполнить ряд чартерных рейсов для вывоза туристов из Китая

Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует выполнить ряд чартерных рейсов для вывоза туристов из Китая, сообщили в пресс-службе перевозчика

Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует выполнить ряд чартерных рейсов для вывоза туристов из Китая, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как уточняется, согласно распоряжению правительства РФ №140-р от 30 января 2020 г. авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 февраля 2020 г. приостанавливает выполнение следующих рейсов в/из КНР: Екатеринбург - Ордос - Бангкок; Москва - Ордос; Екатеринбург - Харбин; Екатеринбург - Пекин; Владивосток - Харбин; Екатеринбург - Сиань - Пхукет; Казань - Харбин; Красноярск - Харбин; Москва - Харбин; Владивосток - Харбин; Новосибирск - Харбин.

"Для вывоза туристов, находящихся на территории КНР, авиакомпания планирует выполнить ряд чартерных рейсов", - говорится в сообщении.

Добавляется, что пассажирам, купившим билеты на рейсы в Китай, авиакомпания "Уральские авиалинии" предложила оформить вынужденный возврат без штрафов и удержаний. Отмечается, что для оформления возврата денежных средств необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 9,7 тыс. человек, с летальным исходом - 213. В то же время 187 человек выздоровели, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Индии, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии, Германии, в ОАЭ, на Филиппинах, а также в Италии. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка