О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Краснодар открыты новые направления в Сыктывкар и Тамбов

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии новых направлений. Авиакомпания "РусЛайн" приступила к выполнению регулярных рейсов через Тамбов в Екатеринбург, а также в Сыктывкар

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии новых направлений. Авиакомпания "РусЛайн" приступила к выполнению регулярных рейсов через Тамбов в Екатеринбург, а также в Сыктывкар.

Сегодня, 1 февраля 2020 года, из Международного аэропорта Краснодар были выполнены первые рейсы авиакомпании "РусЛайн" через Тамбов в Екатеринбург, а также в Сыктывкар.

Полеты по этим направлениям будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам.

Вылет из аэропорта Краснодар в столицу Урала по вторникам запланирован на 11:40, прибытие в Екатеринбург - 18:40. По маршруту запланирована посадка в Тамбове в 13:25, время стоянки - 40 минут.

По субботам самолет из Международного аэропорта Краснодар в Екатеринбург будет вылетать в 12:20, прибытие в 19:15. Промежуточная посадка в Тамбове с 14:05 до 14:45.

Вылет из Краснодара в Сыктывкар по вторникам в 11:05, прибытие в пункт назначения - в 14:20. Вылет по субботам - в 11:50, прибытие - в 15:05.

В обратном направлении вылет по вторникам - в 07:25, прибытие в Краснодар в 10:15. По субботам вылет в 07:35, прибытие в пункт назначения - в 10:50.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Эти направления будут обслуживать самолеты CRJ-100/200 вместимостью до 50 пассажиров.

Билеты можно приобрести на сайтах Международного аэропорта Краснодар, перевозчика, онлайн-агентств, а также в авиакассах города.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в 2019 году составил 4 642 791 человек, что на 11% больше, чем в 2018 года. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

Авиакомпания "РусЛайн" - крупнейший региональный перевозчик в Российской Федерации, выполняющий пассажирские регулярные и чартерные перевозки. Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на среднемагистральных самолетах. Авиаперевозчик выполняет рейсы на воздушных судах типа CRJ-100 ER/LR, CRJ-200 ER/LR.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка