О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП томского аэропорта готовят к работе, самолет Bombardier CRJ-100, у которого сломалось шасси, убрали с полосы

Томский аэропорт продлил на один час приостановку своей работы

Томский аэропорт продлил на один час приостановку своей работы, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Самолет уже убрали с полосы, сейчас ее готовят к работе, аэропорт продлил приостановку деятельности до 12:00 (08:00 мск)", - сказал она.

По ее словам, Томский транспортный прокурор лично контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропорту.

Как сообщалось, Томской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов и правах потребителей в связи с инцидентом в томском аэропорту.

В 01:46 мск при посадке в международном аэропорту Томск (Богашево) имени Н.И.Камова у воздушного судна Bombardier CRJ-100 произошло частичное разрушение передней стойки шасси.

Самолет эксплуатируется авиакомпанией "РусЛайн", следовал по маршруту Екатеринбург - Томск, на его борту находилось 32 пассажира и 4 члена экипажа, никто не пострадал.

Начиная с 6 часов утра, из аэропорта должно было вылететь 7 рейсов. В их ожидании пассажиры (порядка 400 человек) находятся в здании аэровокзала. Другие воздушные суда направлены в аэропорт Толмачево (Новосибирск).

В Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР агентству сообщили, что на месте происшествия работают следователи.

"Проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка