О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт организует показ более тысячи образцов российской военной техники на выставке Defexpo India 2020

АО "Рособоронэкспорт" на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India 2020 обсудит с индийскими партнерами совместные проекты

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India 2020 обсудит с индийскими партнерами совместные проекты и представит около тысячи образцов вооружения и военной техники. Выставка пройдет с 5 по 9 февраля 2020 года в городе Лакхнау, штат Уттар-Прадеш, Индия.

"В рамках стратегического партнерства Россия и Индия реализуют крупные совместные проекты, полностью соответствующие программе Make in India. Рособоронэкспорт активно работает с крупными индийскими предприятиями промышленности - HAL, OFB, Bharat Forge, Bharat Dynamatics и другими, - мы постоянно отмечаем высочайший уровень их компетенций. Сегодня при содействии ФСВТС России и участии Госкорпорации Ростех мы зарегистрировали на территории Индии совместные предприятия по выпуску автоматов Калашникова АК203, локализация производства которых достигнет 100%, и вертолетов Ка-226Т. В ходе Defexpo India 2020 рассчитываем обсудить развитие текущих проектов с индийскими коллегами и представить широкий спектр продукции российской оборонной промышленности", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

На выставке Defexpo India 2020 Рособоронэкспорт организует размещенную в павильоне № 6 объединенную российскую экспозицию. В ее составе свою продукцию покажут крупнейшие оборонные холдинги России: АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", АО "Вертолеты России", АО "НПК "Техмаш", АО "НПК "Уралвагонзавод", АО "ОДК", АО "ОСК", АО "Швабе", АО "Моринформсистема - Агат" и ПАО "АК "Рубин".

Кроме того, ряд компаний представит свою продукцию на стенде Рособоронэкспорта (R46), в том числе производитель бронированных машин семейства "Тайфун-К" АО "Ремдизель", выпускающее винтовки ORSIS ООО "Промтехнология", разработчик и производитель средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами АО "Концерн "Автоматика", а также ООО ТПК "Аргус-НВ", ООО "Корпорация "Проект-техника", АО "НПО "РусБИТех", группа компаний "ГИРД" и АО "Тренажерные системы".

В 2020 году в Лакхнау Рособоронэкспорт продемонстрирует новейшие образцы российского оружия: мобильный комплекс ракетного оружия "Club-T", 300-мм реактивную систему залпового огня 9К515, автоматы Калашникова "двухсотой" серии, новые боеприпасы для танков и РСЗО, танк Т-90МС, противоминный тральщик "Александрит-Э", модернизированные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш и другие.

На стенде Рособоронэкспорта будет представлен полноразмерный макет 57-миллиметровой автоматической облегченной артиллерийской установки АУ-220М разработки и производства АО "ЦНИИ "Буревестник". Система предназначена для установки на шасси БМП и БТР, а также в стационарном варианте в целях защиты береговых объектов и в качестве систем ПВО.

Кроме того, компания продемонстрирует на выставке модели дизель-электрической подводной лодки "Амур-1650", зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1", средства борьбы с БЛА, мобильного комплекта обеспечения технической готовности МКТГ-500, автомобиля семейства "Тайфун-К", многоцелевого вертолета Ка-226Т и многофункционального фронтового истребителя МиГ-35.

В ходе Defexpo India 2020 специалисты Рособоронэкспорта проведут публичные презентации установки АУ-220М, представленного на стенде компании стрелкового оружия ORSIS и легендарных автоматов Калашникова, бронированных машин семейства "Тайфун-К" и средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка