О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" и "Роскосмос" не поедут на Singapore Airshow из-за коронавируса

Отказ от участия в мероприятии вызван тем, что организатор "не гарантировал безопасность от заражения" вирусом

Отказ от участия в мероприятии вызван тем, что организатор "не гарантировал безопасность от заражения" вирусом. В "Роскосмосе" сообщили, что участие в выставке не было запланировано из-за графика

Предприятия "Ростеха" и "Роскосмоса" отказались от участия в выставке Singapore Airshow 2020 в связи с тем, что "организатор не смог гарантировать безопасность от заражения коронавирусом". Об этом РБК рассказали два участника выставки.

В "Роскосмосе" РБК заявили, что участие представителей госкорпорации в мероприятии "не было запланировано из-за плотного графика".

"В связи со стремительным распространением коронавируса было принято решение об ограниченном участии делегации", - заявили в пресс-службе "Ростеха".

В выставке не будет участвовать весь топ-менеджмент компаний, которые традиционно представляют там свою продукцию, сообщают "Ведомости" со ссылкой на двух сотрудников предприятий в оборонной промышленности и человека, близкого к аппарату правительства. В Сингапур не поедет руководство "Ростеха" и "Роскосмоса", а также Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), холдинга "Вертолеты России" и "Рособоронэкспорта", заявил один из собеседников издания.

По данным газеты, в выставке будут участвовать "несколько десятков специалистов технического профиля", которые должны будут лишь обозначить присутствие России. Источник издания отметил, что информации об отмене или переносе мероприятия пока не было.

В "Ростехе" и ОАК "Ведомостям" подтвердили, что участие в выставке в Сингапуре решили сократить из-за распространения инфекции. В "Рособоронэкспорте" и "Вертолетах России" не стали комментировать информацию.

Выставка Singapore Airshow должна пройти в этом году с 11 по 16 февраля. При заходе на сайт мероприятия открывается предупреждение, в котором говорится, что организаторы предпримут дополнительные меры предосторожности в связи с распространением коронавируса (по данным ВОЗ на 2 февраля, в Сингапуре подтвердили 18 случаев заражения). В частности, на выставке будут дежурить врачи на случай, если кто-то из посетителей почувствует недомогание. Тем, кто плохо себя чувствует, организаторы советуют не приезжать на выставку "для благополучия остальных посетителей".

Первая выставка Singapore Airshow состоялась в 2008 году, с тех пор мероприятие проходит раз в два года. В 2018 году, как сообщала Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, в ней участвовало 11 российских организаций, в том числе ОАК, Объединенная двигателестроительная корпорация и "Вертолеты России".

В конце января близкие к правительству источники РБК сообщили, что Российский инвестиционный форум в Сочи, который запланирован на 12-14 февраля, могут перенести на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. В Кремле подтвердили, что вопрос обсуждается. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, окончательное решение о времени проведения форума будет принято 3 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка