О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПЗМЦ поставил производителю авиадвигателей станки на сумму более 100 млн рублей

АО "Совместное технологическое предприятие "Пермский завод металлообрабатывающих центров" заключило договор на поставку станков с АО "Московское машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева"

АО "Совместное технологическое предприятие "Пермский завод металлообрабатывающих центров" заключило договор на поставку станков с АО "Московское машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева". Как сообщили на предприятии, контракт на сумму более 100 млн руб. был заключен в конце прошлого года. По его условиям, ПЗМЦ поставил десять высокоточных токарных станков "ПРОТОН Т500/1000 Максимум" с числовым программным управлением. Отгрузка произошла в конце января.

АО "Московское машиностроительное предприятие" входит в структуру ОДК и занимается производством авиационных двигателей РД-33 различных модификаций для истребителей МиГ-29 и МиГ-35, двигателей ТВ7-117С для самолета Ил-114 и вертолетных двигателей ВК-2500. Общество производит их ремонт и сервисное обслуживание.

АО "Совместное технологическое предприятие "Пермский завод металлообрабатывающих центров" было учреждено для реализации первого в Прикамье проекта по созданию станкостроительного производства. Проект прошел конкурсный отбор в рамках подпрограммы "Станкостроительная промышленность" госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Первоначальная стоимость проекта - 406,5 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка