О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Футболисты Рязанского приборного завода открыли турнир уверенной победой

Сотрудники АО "Государственный Рязанский приборный завод" участвуют в первенстве Рязани по мини-футболу. Первая игра с командой соперников окончилась со счетом 5:3 в пользу приборостроителей

Сотрудники АО "Государственный Рязанский приборный завод" (входит в АО "КРЭТ") участвуют в первенстве Рязани по мини-футболу. Первая игра с командой соперников окончилась со счетом 5:3 в пользу приборостроителей.

Первенство Рязани по мини-футболу впервые проходит в новом формате. По результатам игр сезона 2019 года команды соревнуются в четырех дивизионах: высший, первый, второй и третий. Сборная
АО "ГРПЗ" выступает в первом дивизионе, где состязаются 24 команды. Сначала идет борьба в четырех подгруппах, затем - по системе
плей-офф. Победа обеспечит место уже в высшем дивизионе в первенстве следующего года.

Футболисты АО "ГРПЗ" в своей первой игре с командой "Nova Technology" победили со счетом 5:3. Заводская сборная объединяет работников из разных цехов и отделов.

"Это представительный турнир, и для нас он, конечно, важен, - говорит тренер команды АО "ГРПЗ" Никита Обцешко. Минимальная цель - пройти групповую стадию, а главная задача - попасть в тройку призеров. У нашей команды обновился состав, но рисунок игры мы успели поставить. В числе преимуществ могу назвать слаженные действия наших футболистов. Среди них яркие личности, которые демонстрируют высокий уровень владения мячом".

В турнире, который будет проходить до конца марта, принимают участие любительские команды, в том числе от предприятий и организаций областного центра. Соревнования проводятся под эгидой Федерации футбола г. Рязани.

Футбол - один из самых популярных в АО "ГРПЗ" командных видов спорта. Ежегодно на заводе проходят соревнования по мини-футболу. По их итогам определяются лучшая команда и сильнейшие игроки, из которых формируется заводская сборная для участия в региональных турнирах. Победители получают грамоты и денежные премии.

"Развитие физической культуры и массовых видов спорта сегодня входит в число приоритетов государственной социальной политики. В стране действует масштабный федеральный проект
"Спорт - норма жизни", - отметил генеральный директор АО "ГРПЗ" Борис Виноградов. - Занятия спортом дают каждому человеку возможность для самореализации. Наш завод традиционно на протяжении многих лет поддерживает стремление работников и членов их семей вести активный здоровый образ жизни и создает для этого необходимые условия".

На предприятии работают секции по мини-футболу, волейболу, баскетболу, аэробике, спортивному ориентированию. Любители настольного тенниса, атлетизма, плавания, водного туризма, моржевания, зимней рыбалки и горных лыж занимаются в группах.

Совместно с профсоюзом организуются личные и командные первенства по разным дисциплинам, в которых участвуют любители спорта практически из всех подразделений. Заводские спортсмены активно и результативно выступают на состязаниях регионального и всероссийского уровней....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка