О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) присоединился к движению World Skills Россия и примет участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы"- 2020

С 4 по 6 февраля 2020 года в аэропорту Калининград впервые будут проходить соревнования в компетенции "Сервис на воздушном транспорте", в рамках IV Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" - 2020

С 4 по 6 февраля 2020 года в аэропорту Калининград (Храброво) впервые будут проходить соревнования в компетенции "Сервис на воздушном транспорте", в рамках IV Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (World Skills Russia) - 2020 Калининградской области. Помощь в организации и проведении чемпионата в данной компетенции оказывает ГАПОУ Московской области "Профессиональный колледж "Московия".

Торжественное открытие, представление и жеребьевка команд состоится 4 февраля в 09:00 часов. Открывать соревнования по компетенции в аэропорту будут генеральный директора АО "Аэропорт "Храброво" А.С. Корытный, главный эксперт, представитель колледжа "Московия" Э.С. Кулешова.

В течение 3-х дней четыре команды будут соревноваться за звание лучших в своей профессии. Соревнования будут проводиться по двум направлениям: "Агент регистрации" и "Инспектор службы авиационной безопасности". Команды сформированы из сотрудников службы организации пассажирских перевозок и службы авиационной безопасности. Также в соревнованиях будет участвовать и команда учеников колледжа "Московия".

Соревнования проводятся в форме конкурса профессионального мастерства, где участники должны продемонстрировать свои навыки и за определенное количество времени выполнить ряд практических заданий. Конкурс проводится в условиях оптимально приближенных к работе служб аэропорта. В аэровокзале аэропорта "Храброво" создана специальная площадка - выделены стойки регистрации и оборудования для досмотра, на которой участники соревнования будут выполнять задания.

Эксперты компетенции будут оценить выполнение заданий и присваивать командам балы. Завершится мероприятие 6 февраля определением самой лучшей команды, набравшей наибольшее количество балов. Победители и участники соревнования получат призы и памятные подарки от аэропорт "Храброво". А официальное награждение победивших команд и церемония закрытия регионального чемпионата пройдут 7 февраля.

Победившая команда в компетенции "Сервис на воздушном транспорт" сможет принять участие в финале VIII национального чемпионата Росси World Skills Russa в Новокузнецке в июле 2020 года.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Волгоградом, Казанью, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Ташкентом, Варшавой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка