О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ им. П.Баранова займется созданием силовой установки для электролета и проведет его испытания

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" стало победителем тендера, объявленного министерством промышленности и торговли России, на экспериментальные исследования по созданию демонстратора гибридной силовой установки (ГСУ)

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" стало победителем тендера, объявленного министерством промышленности и торговли России, на экспериментальные исследования по созданию демонстратора гибридной силовой установки (ГСУ), которая будет использоваться в летательных аппаратах будущего. Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе ведомства.

"Информация единой информационной системы в сфере закупок верна: по результатам конкурса ФГУП "ЦИАМ им. П.И.Баранова" получил право заключения контракта с министерством промышленности и торговли Российской Федерации на проведение научно-исследовательской работы (НИР) "Электролет СУ-2020". НИР "Электролет СУ-2020", рассчитанная на три года, является продолжением НИР "Электролет СУ", успешно завершенной в 2019 г. наземными испытаниями разработанного в ЦИАМ демонстратора гибридной авиационной силовой установки мощностью 500 кВт (679 л. с.), с использованием эффекта высокотемпературной сверхпроводимости", - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в рамках научно-исследовательской работы будут проведены доработка демонстратора с учетом полученных в ходе испытаний данных и испытания на летательном аппарате. Завершить исследования планируется в конце 2022 г.

"Координацию работ будет осуществлять НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского". Помимо ЦИАМ, в проекте будут принимать участие и другие научные и промышленные организации", - добавили в пресс-службе.

По информации с сайта госзакупок, министерство промышленности и торговли РФ проведет НИР "Расчетно-экспериментальные исследования демонстратора гибридной силовой установки для перспективных летательных аппаратов", шифр "Электролет СУ-2020". В рамках НИР будут проведены оригинальные работы по научному исследованию и экспериментальные разработки в области естественных и технических наук, кроме биотехнологии. Начальная цена - 752 млн руб. Завершить исследования планируется к 15 декабря 2022 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка