О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс AirAsia вылетел в Ухань для эвакуации в Малайзию 141 человека

Самолет малайзийской авиакомпании AirAsia вылетел в понедельник в китайский Ухань, чтобы вернуть в Малайзию из КНР 141 человека

Самолет малайзийской авиакомпании AirAsia вылетел в понедельник в китайский Ухань, чтобы вернуть в Малайзию из КНР 141 человека, заявила вице-премьер страны и председатель малайзийского национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Ван Азиза Ван Исмаил.

"Сегодня в 15.50 (10.50 мск) рейс AirAsia, на борту которого находятся 12 членов экипажа и восемь членов целевой группы, вылетел из терминала 2 международного аэропорта Куала-Лумпура в Ухань, Китай, чтобы вернуть (в Малайзию) 141 человека", - заявила вице-премьер Малайзии, слова которой приводит местный портал Free Malaysia Today.

Сообщается, кроме того, что самолет доставит в Китай 500 тысяч резиновых перчаток с целью помочь стране в борьбе с распространением нового типа коронавируса.

Все люди, которых планируется эвакуировать из Уханя, перед посадкой на рейс в Малайзию пройдут медицинский осмотр. Отмечается, что речь идет о 117 гражданах Малайзии и еще 24 людях, которые не являются гражданами страны.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка