О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Liebherr планирует привлечь АПЗ к производству узлов для авиаотрасли

Компания Liebherr-Aerospace Lindenberg рассматривает Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина в качестве партнера по производству шарико-винтовых передач и электромеханических приводов небольших габаритов

Компания Liebherr-Aerospace Lindenberg (входит в немецкий машиностроительный концерн Liebherr, специализируется на разработке и производстве системных решений, а также разнообразных компонентов для авиационной промышленности) рассматривает Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина в качестве партнера по производству шарико-винтовых передач и электромеханических приводов небольших габаритов.

Как сообщают в пресс-службе АПЗ со ссылкой на главного инженера Liebherr-Aerospace Lindenberg Антона Гайле, компания планирует увеличить объем выпуска этих узлов, в связи с чем хочет включить в производственную цепочку предприятие, имеющее необходимые компетенции.

В Liebherr также интересуются производимыми на арзамасском предприятии датчиками и электромагнитными клапанами. Кроме того, компании требуется партнер, готовый запустить в серийное производство спроектированные ей электромоторы.

Производственная программа Liebherr в авиастроении охватывает системы управления полетом, системы кондиционирования и жизнеобеспечения, а также различные виды шасси. Разработки компании используются на воздушных судах различного назначения - в частности, при производстве широкофюзеляжных и транспортных самолетов, региональных и частных реактивных самолетов, военных самолетов, а также вертолетов практически всех известных производителей. Российская производственная площадка Liebherr находится в Дзержинске.

Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина является одним из ведущих российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, который выпускает приборы для авиационной, ракетной и космической отраслей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка