О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" прекратит полеты в Ростов и Самару из-за аэропортовых сборов

Лоукостер "Победа" прекращает полеты в Ростов-на-Дону и Самару из-за резкого роста стоимости обслуживания в аэропортах этих городов

Лоукостер "Победа" прекращает полеты в Ростов-на-Дону и Самару из-за резкого роста стоимости обслуживания в аэропортах этих городов. Обе воздушные гавани входят в холдинг "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга.

"Наземное обслуживание в Ростове и Самаре стало для нас настолько дорогим, что на каждого клиента, вылетающего, например, из Ростова, приходилось бы более 2 тыс. руб. только аэропортовых сборов",- передал "Ведомостям" через представителя гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

В 2019 году стало известно, что ФАС готовит проект правил недискриминационного доступа к инфраструктуре аэропортов, в котором последним будет разрешено вводить инфраструктурный сбор в отношении операторов наземной инфраструктуры - компаний, которые занимаются уборкой воздушных судов, доставкой питания, транспортом пассажиров и т. д....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка