О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китай продолжают летать пять российских авиакомпаний

Пять из 11 летавших в Китай российских авиакомпаний по состоянию на 3 февраля продолжали осуществлять туда рейсы

Пять из 11 летавших в Китай российских авиакомпаний по состоянию на 3 февраля продолжали осуществлять туда рейсы, сообщает Росавиация.

"На 3 февраля 2020 года из 11 российских авиакомпаний, выполнявших полеты в Китай ранее, продолжают осуществлять рейсы пять авиакомпаний: "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Сибирь", iFly и "ИрАэро". При этом авиакомпания iFly 3 февраля выполнила завершающий рейс Санья-Уфа и приостановила программу перевозок, также авиакомпания "Сибирь" приняла решение приостановить полеты с 4 февраля", - говорится в сообщении.

Всего за период с 1 по 3 февраля 2020 года российскими авиакомпаниями было запланировано 39 рейсов из КНР в Россию (21 чартерных и 16 регулярных рейсов).

Ведомство отмечает, что в адрес межрегиональных территориальных управлений Росавиации, авиакомпаний и аэропортов направлены рекомендации по проведению уборки и дезинфекции воздушного судна, разработанные Роспотребнадзором в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу в Китае.

Также в адрес российских авиакомпаний, летающих в/из Китая, направлена телеграмма о необходимости организации смс-оповещения всех пассажиров, имеющих билеты из России в Китай и обратно на период с 1 по 29 февраля; необходимости выделения специальной телефонной линии связи, которая бы, в том числе, работала через интернет; необходимости оценки и учета рисков при перевозке пассажиров транзитом из КНР в иностранные государства.

"По данным аэропорта "Шереметьево", на всех рейсах, прибывших из КНР в аэропорт, проводятся процедуры проверки пассажиров на борту воздушных судов и в терминале. По состоянию на 15.00 часов 3 февраля 2020 года пассажиров с признаками коронавирусной инфекции не выявлено. Задержек рейсов в связи с противоэпидемическими мероприятиями нет", - отмечает ведомство.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка