О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье прекращена незаконная перевозка людей на вертолете

В Приморье после вмешательства транспортной прокуратуры по ДФО прекращена незаконная перевозка пассажиров на вертолете

В Приморье после вмешательства транспортной прокуратуры по ДФО прекращена незаконная перевозка пассажиров на вертолете, сообщает пресс-служба ведомства.

Транспортная прокуратура в ходе мониторинга интернета нашла сайт, на котором ООО "Гранат" предлагало платные экскурсионные, прогулочные и демонстрационные полеты на вертолете Robinson R44.

По результатам проверки выяснено, что данная организация лицензии на перевозку пассажиров не имела, а страхование жизни и здоровья граждан не проводилось. Транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете ООО "Гранат" осуществлять перевозки на вертолете до получения лицензии и заключения договора страхования гражданской ответственности перед пассажирами.

Артемовский городской суд Приморского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка