О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сыктывкара провел орнитологическое обследование

По сообщению пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, в Сыктывкаре проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов

Сделали это только после иска прокуратуры.

По сообщению пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, в Сыктывкаре проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

Установлено, что АО "Комиавиатранс" не исполнило обязанность по привлечению специалистов биологического учреждения к проведению эколого-орнитологического обследования сыктывкарского аэропорта. Прокурор внес генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов.

По результатам его рассмотрения и повторной прокурорской проверки установлено, что "Комиавиатрансом" приняты меры по предотвращению столкновений воздушных судов с птицами собственными силами без привлечения специалистов биологических учреждений, что не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал авиапредприятие провести в аэропорту и расположенной возле него территории орнитологическое обследование с привлечением специалистов биологического учреждения. В настоящее время нарушения устранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка