О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malaysia Airlines тестирует биометрическую систему распознавания лиц пассажиров

Авиакомпания Malaysia Airlines запустила пилотный проект биометрической системы идентификации пассажиров Sita Smart Path Solution

Авиакомпания Malaysia Airlines запустила пилотный проект биометрической системы идентификации пассажиров Sita Smart Path Solution.

Система использует биометрическую технологию распознавания лиц путешественников в каждой точке предполетных процедур, от бронирования до посадки на борт самолета. Выдачу багажа, проверку безопасности и иммиграционный контроль, а также совершить беспошлинные покупки и выход на посадку можно с помощью системы распознавания лиц.

Пилотный проект в Малайзийском аэропорту был внедрен на двух рейсах с 29 января 2020 года, вылетающих из Куала-Лумпур в международный аэропорт Нарита (NRT) и в Международный аэропорт Кансай (KIX).

Пассажиры смогут зарегистрироваться для участия в программе на специальных стойках регистрации или в киосках самообслуживания прямо в Международном аэропорту Куала-Лумпур. Автоматические гейты, использующие распознавание лиц для проверки личности, позволят сократить время, которое обычно затрачивается при ручной проверке.

Решение Sita Smart Path было представлено во время официального мероприятия приуроченного к 21-й годовщины аэропорта. Биометрическую систему на открытии протестировал сам премьер-министр страны в главном здании терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Киосксофт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка