О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель секретаря Совета безопасности России проинспектировал ход строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту "Петрозаводск"

30 января 2020 года заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировал ход строительства нового аэровокзального комплекса в орту "Петрозаводск"

30 января 2020 года в Петрозаводском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировал ход строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту "Петрозаводск", аэродромного радиолокационного комплекса "Лира А-10", здания командно-диспетчерского пункта (КДП) и огней высокой интенсивности (ОВИ).

В рамках визита состоялось совещание рабочей группы, в ходе которого Нургалиев проинформировал о том, что объект будет введен в эксплуатацию в установленный срок. В настоящее время готовность проекта составляет более 40% (44%). Он также отметил своевременное и качественное выполнение плана оснащения аэродрома "Петрозаводск" перспективными средствами РТОП и АС ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Первый заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Гульченко на совещании выступил с докладом по вопросам строительства АРЛК "Лира А-10", здания КДП и его оснащения КСА УВД "Галактика". По состоянию на 30 января 2020 года на АРЛК "Лира-А10" завершены приемо-сдаточные испытания и проведена летная проверка с успешным результатом. Проектная документация по строительству здания КДП получила положительное заключение Главгосэкспертизы, в настоящее время проходит процедура заключения договора на строительство.

Владимиром Гульченко в рамках доклада была определена необходимость решения вопросов по передаче от ФГУП "АГА(А)" в собственность ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" существующих огней малой интенсивности (ОМИ) и выделением Министерством обороны земельных участков под установку ОВИ. Первый заместитель генерального директора отметил, что все ранее введенные в эксплуатацию средства РТОП на аэродроме "Петрозаводск" ILS-2700, DVOR/DME содержатся силами специалистов службы ЭРТОС Петрозаводского центра ОВД в полной исправности и имеют только положительные отзывы от авиакомпаний по их работоспособности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка