О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник НПП "Старт" стал финалистом "Лидеров России"

Сотрудник холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал финалистом всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Сотрудник холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал финалистом всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Заместитель коммерческого директора НПП "Старт" по авиационным программам и развитию Виктор Калинин вошел в число 30 лучших управленцев Уральского федерального округа и теперь поборется за звание победителя на главном этапе конкурса, который пройдет в Сочи в марте 2020 года.

"Лидеры России" - всероссийский конкурс, который проводится автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" с 2017 года. Его основная задача - поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

За три года существования конкурса в нем приняли участие более 600 тысяч человек, из них 233 000 заявок подано в 2019 году. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91 355 человек, ко второму блоку - 20 232. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы по всей России приглашены 2 988 участников.

В Уральском федеральном округе, где участвовал Виктор Калинин, в полуфинал вышли 262 конкурсанта. В течение двух дней в командах по 10 человек они решали управленческие задачи. После каждого кейса команды переформировывались таким образом, чтобы их члены не были знакомы друг с другом ранее. По итогам решения задач эксперты оценивали каждого участника по таким параметрам, как командная работа, стратегическое мышление, социальное видение, умение слышать своих партнеров по команде и доносить информацию и ряду других компетенций, которые должны быть присущи современному лидеру. Получив высокие оценки жюри, Виктор Калинин стал единственным представителем Ростеха, вышедшим в финал от Уральского округа.

"Современный успешный руководитель должен уметь действовать в рамках неопределенности и ограниченности ресурсов, и задания, которые выполняли участники конкурса "Лидеры России" в полной мере раскрывают возможности каждого из них работать в дискомфортных ситуациях, - отметил генеральный директор холдинга "Технодинамика", куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. - Я хочу поздравить Виктора Калинина с его победой на региональном этапе. Из 233 тысяч человек ему удалось войти в 300 лучших со всей России, а это значит, что его знаний, понимания процессов и людей уже достаточно, чтобы быть настоящим лидером".

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи в конце марта. По его итогам будут определены 100 победителей, с которыми в течение года будут работать наставники из числа глав госкорпораций, министерств, ведомств компаний крупного бизнеса, а также губернаторов. Кроме того, все финалисты конкурса получили грант, который могут потратить на обучение.

"В прошлом году я тоже участвовал в конкурсе, по Уральскому федеральному округу занял 61 место. Весь следующий год я потратил на подготовку, развитие и проработку компетенций, на которые было указано в отчете. Основное, что я понял, - не нужно быть локомотивом, который идет напролом. Даже если у тебя все правильно, нельзя заставлять людей действовать директивно, нужно всегда оставлять свободу выбора действий, при этом помогая и направляя в нужное русло", - рассказал Виктор Калинин.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд рублей, EBITDA - 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка