О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aviasales и Sports.ru запустили сервис путешествий на футбольные матчи

Теперь туристический поисковик подберет выгодные авиабилеты в те города, где проходят матчи топовых европейских команд. В разделе "Путешествия" iOS-приложения Aviasales появилась новая категория мероприятий помимо концертов и фестивалей - футбольные матчи

Теперь туристический поисковик подберет выгодные авиабилеты в те города, где проходят матчи топовых европейских команд. В разделе "Путешествия" iOS-приложения Aviasales появилась новая категория мероприятий помимо концертов и фестивалей - футбольные матчи.

Благодаря эксклюзивному партнерству с порталом Sports.ru, который специально для Aviasales предоставляет расписание спортивных мероприятий, в приложении уже доступны матчи двух главных турниров Европы - Лига Чемпионов и Лига Европы.

Масштабные футбольные события всегда радикально меняли спрос на авиабилеты. По данным исследования Aviasales, во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году спрос на авиабилеты в города проведения матчей вырос на 51%. А за некоторые билеты болельщики и вовсе переплатили в разы, лишь бы попасть на матч своей любимой команды.

Понимая, что футбол идет рука об руку с путешествиями, а на горизонте старт Евро 2020, команда Aviasales добавила футбольные матчи в сервис "Мероприятия" в разделе "Путешествия". Есть желание отправиться в Мадрид на матч "Атлетико - Ливерпуль" 18 февраля? Приложение покажет самые дешевые варианты авиабилетов и комбинации по датам перелета.

- Мы экспериментируем с новыми сервисами, которые будут вдохновлять пользователей на путешествия: создавать поводы для поездок и находить лучшие варианты перелетов без жесткой привязки к датам. Футбольный сервис, как и другие "Мероприятия", важная составляющая этой стратегии, - говорит вице-президент по мобильным продуктам Aviasales Константин Савченко.

Расписание матчей в мобильном приложении будет регулярно обновляться, а скоро новая функциональность появится и для Android-версии. Пока покупка билетов на матчи не предусмотрена, но команда Aviasales изучает такую возможность вместе со Sports.ru.

Помимо футбольных матчей и концертов, которые предлагает сервис "Мероприятия", в разделе "Путешествия" есть возможность воспользоваться "Картой низких цен", открытым поиском "Куда угодно", сервисами "На выходные" и "Евротуры".

<>Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка