О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

United Airlines приостанавливает полеты в Гонконг из-за падения спроса

Американская авиакомпания United Airlines в среду объявила о приостановке полетов в Гонконг с 8 февраля на фоне ситуации с коронавирусом

Американская авиакомпания United Airlines в среду объявила о приостановке полетов в Гонконг с 8 февраля на фоне ситуации с коронавирусом, говорится в сообщении на сайте компании.

"В ответ на продолжающийся спад спроса мы приостанавливаем полеты в Гонконг начиная с 8 февраля до 20 февраля. Наши последние рейсы отправятся из Сан-Франциско 5 февраля, а последний обратный рейс вылетит из Гонконга 7 февраля", - отмечается в сообщении.
Ранее компания приостановила 6 февраля до 28 марта полеты в Пекин, Ченду и Шанхай. Полеты в Китай также приостановили American Airlines и Delta.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490. Один человек скончался в Гонконге. Еще почти 150 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка