О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт показал рекордный рост пассажиропотока

"Омск - Центральный" принял 1,35 млн человек в год

"Омск - Центральный" принял 1,35 млн человек в год. Омский аэропорт показал самые высокие темпы роста загруженности по России: пассажиропоток за 2019 год увеличился без малого на четверть - на 24%. И это сделало воздушную гавань нашего города одной из лучших среди 30 крупнейших аэропортов России, - пишет ato.ru. Итак, "Омск - Центральный" принял 1,35 млн человек в год, без учета транзитных пассажиров. Эксперты, правда, отмечают, что наш аэропорт вот-вот получит предельную для себя нагрузку. И это возвращает городские - да и федеральные - власти к вопросу о строительстве загородного "Омск Федоровка".

Что касается количества улетающих из Омска по России, то этот показатель вырос на 27%. Самыми востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Всего аэропорты России обслужили в 2019 году 220,9 млн. пассажиров. Это на 6,9% больше, чем в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка