О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково снова стал победителем национальной премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Внуково третий год подряд признан лидером в высшей категории "Лучший аэропорт" (в категории свыше 15 млн пассажиров в год) премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Внуково третий год подряд признан лидером в высшей категории "Лучший аэропорт" (в категории свыше 15 млн пассажиров в год) премии "Воздушные ворота России", которая прошла в рамках VII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2020. Награду генеральному директору аэропорта Внуково Дмитрию Сапрыкину вручил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

В 2018 году аэропорт Внуково был назван лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год. В конце прошлого года аэропорт Внуково установил новый рекорд, перешагнув рубеж пассажиропотока в 24 млн.

Получая награду, генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Сапрыкин выразил благодарность за признание достижений не только топ-менеджеров аэропорта, но и всего многотысячного коллектива предприятия, а также отметил, что в планах у аэропорта не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам.

В этот день Дмитрий Сапрыкин также вручил награды партнеру аэропорта Внуково - авиакомпании Turkish Airlines, ставшей лидером в категории "Лучшая программа лояльности для пассажиров среди иностранных авиакомпаний" и "Лучший эконом-класс среди иностранных авиаперевозчиков". Еще один партнер Внуково - авиакомпания "Россия" получила награду в номинации "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях".

Кроме премии "Воздушные ворота России" в рамках форума NAIS были вручены награды Skyway Service Award.

На выставке, посвященной развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ, аэропорт Внуково традиционно был представлен на совместном стенде с многолетним партнером - авиакомпанией Turkish Airlines. На этой площадке аэропорт Внуково показал свой обновленный фирменный стиль: дизайн стенда выполнен с использованием нового логотипа и элементов айдентики. Новый интерактивный макет аэропорта, размещенный на выставочном стенде, продемонстрировал перспективную реконструкцию привокзальной площади и предстоящую интеграцию аэропорта в транспортную инфраструктуру столицы: новый многоуровневый паркинг, строящуюся станцию московского метрополитена "Внуково" Калининско-Солнцевской линии.

Не обошлось и без сюрпризов. Гостям стенда официальный кейтеринг "Скай Фуд Внуково" предложил свой широкий ассортимент и организовал для всех желающих кулинарные мастер-классы.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих посетил стенд аэропорта Внуково и задал несколько вопросов о планах по развитию аэропорта. На вопросы Министра ответил генеральный директор аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин.

В рамках форума NAIS проходят различные заседания и конференции. В деловой программе принимают участие свыше 120 участников, представляющих последние технологии и продукцию для развития авиаотрасли, и более 4000 профессионалов инфраструктуры гражданской авиации из 63 регионов России и 30 стран мира.

На пленарном заседании "Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста территорий России" свои доклады представили заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Юрчик, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и другие. Директор по информационным технологиям Международного аэропорта Внуково Алексей Гуревич выступил модератором на конференции "Искусственный интеллект и цифровые технологии в авиаотрасли". В конференции "Эффективные стратегии развития и управления аэропортами" с докладом "Аэропорт будущего - основные тренды развития" выступил директор по производству АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Хартунян.

NAIS - крупнейшая выставка в России и СНГ, посвященная развитию инфраструктуры гражданской авиации, которая проходит при поддержке и участии авиационных властей Российской Федерации: Минтранса России, Федерального агентства воздушного транспорта(Росавиации). Ежегодно выставка NAIS принимает на своей площадке российских и зарубежных экспонентов - производителей и поставщиков решений для авиационной отрасли, а также делегации из более чем 100 аэропортов и авиакомпаний России и СНГ. Мероприятие приурочено ко Дню работника гражданской авиации России.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Также коллектив аэропорта неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе Министерства транспорта Российской Федерации, Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта и другими.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка