О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям планируют возместить из бюджета убытки от закрытия полетов в Китай

Правительство может компенсировать авиакомпаниям из бюджета прямые убытки, понесенные от закрытия авиасообщения с Китаем. Об этом рассказал министр транспорта Евгений Дитрих во время выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS

Правительство может компенсировать авиакомпаниям из бюджета прямые убытки, понесенные от закрытия авиасообщения с Китаем. Об этом рассказал министр транспорта Евгений Дитрих во время выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Министр рассказал, что Минтранс по поручению правительства сделал соответствующие расчеты. В четверг, 6 февраля, их рассмотрит Минфин, после чего внесет свои предложения. "Мы очень надеемся и ждем этих предложений",- добавил господин Дитрих.

Авиасообщение с Китаем было закрыто 31 января из-за вспышки коронавируса в этой стране по решению правительства РФ. С 1 февраля полеты в КНР запрещены всем российским авиакомпаниям, кроме "Аэрофлота", который продолжает полеты из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. По словам господина Дитриха, вопрос полного закрытии авиасообщения не рассматривался.

В прошлом году бывший вице-премьер Максим Акимов говорил, что перевозчики получат компенсацию убытков от закрытия авиасообщения с Грузией летом 2019 года. Авиакомпании должны были получить деньги до конца 2019 года. На данный момент компенсации не выплачены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка