О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево - лучший аэропорт России по итогам голосования журналистов в 2019 году

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом Национальной премии "Воздушные ворота России 2020" в номинациях "Лучший аэропорт по итогам голосования журналистов" и "Открытие года" за ввод в эксплуатацию третьей независимой взлетно-посадочной полосы

5 февраля 2020 года Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом Национальной премии "Воздушные ворота России 2020" в номинациях "Лучший аэропорт по итогам голосования журналистов" и "Открытие года" за ввод в эксплуатацию третьей независимой взлетно-посадочной полосы.

Церемония награждения состоялась в рамках деловой программы VII Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2020 и приурочена ко Дню работника гражданской авиации России.

Награду в номинации "Открытие года" от имени Шереметьево принял Первый заместитель Генерального директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин. Он отметил: "Сегодня Шереметьево входит в десятку крупнейших аэропортов Европы, с каждым годом растет и развивается, но важнейшая задача при этом - быть первыми по качеству обслуживания пассажиров. Мы благодарны пассажирам, благодарны экспертному совету премии "Воздушные ворота России" за такое признание нашей планомерной работы по развитию инфраструктуры аэропорта и совершенствованию сервиса для пассажиров и авиакомпаний".

Победа в номинации "Лучший аэропорт по итогам голосования журналистов" является для Шереметьево свидетельством эффективности коммуникации аэропорта в российском медиа-пространстве. Получая награду в данной номинации, Директор по связям с общественностью АО "МАШ" Анна Захаренкова подчеркнула: "От лица аэропорта Шереметьево мы благодарим наших коллег-журналистов за интерес к деятельности Шереметьево, развитию аэропорта, за то, что они всегда замечают и оценивают нашу работу по улучшению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Благодаря нашей совместной работе аэропорт Шереметьево на сегодняшний день является лидером в информационном поле России".

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка