О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетим: костромской аэропорт "Сокеркино" собираются реконструировать

Сейчас действующий костромской аэродром "Сокеркино" рассчитан на взлет и посадку относительно небольших самолетов типа Ан-26, Як-40

Сейчас действующий костромской аэродром "Сокеркино" рассчитан на взлет и посадку относительно небольших самолетов типа Ан-26, Як-40. Однако время идет, запросы костромичей растут - и их все больше интересуют дальние перелеты (например - в Сочи) на самолетах более серьезного класса.

Так что реконструкция аэропорта назрела, но … за счет местных ресурсов особо не разгуляешься, для полноценной реконструкции (с капитальным ремонтом удлинением взлетной полосы) потребуются гораздо более серьезные средства, которые региональная администрация планирует получить от федерального центра. Во всяком случае пакет документов для отправки их в Минтранс готовится, а в 2020 году должны начаться проектно-изыскательские работы от АО "Костромское авиапредприятие".

Заместитель гендиректора "Костромского авиапредприятия" по юридическим вопросам Дмитрий Бакулин эти планы комментирует осторожно: "На сегодняшний день наша задача - улучшить то, что у нас есть. В зависимости от того, что получится сделать с взлетно-посадочной полосой, можно будет думать о новых маршрутах".

Взлетим?...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Кострома». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка