О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

Студенты и преподаватели Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в VII Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

Студенты и преподаватели Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в VII Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Согласно многолетней традиции, МГТУ ГА принял непосредственное участие в организации этого, одного из крупнейших для отрасли, мероприятия, работа которого в немалой степени обеспечивается студентами-волонтерами университета.

На NAIS был представлен интерактивный стенд вузов гражданской авиации, на котором расположились научные разработки МГТУ ГА, в числе которых уникальный аэронавигационный тренажер, а также технологичный беспилотник. Сотни посетителей получили уникальную возможность ближе познакомиться с деятельностью ведущего университета гражданской авиации России, его исследованиями и научным потенциалом. Кроме того, на стенде вузов расположилась организованная МГТУ ГА фотовыставка "Связь времен", посвященная 75-летию победы в Великой отечественной войне.

В рамках выставки была проведена торжественная церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько вручил победителям дипломы и ценные подарки. Напомним, в этом году, в ходе конкурса, проводимого Росавиацией, были представлены 14 работ от МГТУ ГА, девять из них заняли призовые места, а в номинации "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" студенты вуза заняли все три победных позиции. Кроме того, состоялось награждение победителей фотоконкурса, также проводимого Росавиацией, в число победителей вошли студенты МГТУ ГА.
"Студенты нашего университета каждый год показывают высокий уровень организации и ответственности на выставке NAIS. Наших волонтеров привлекают к оргработе на всех уровнях проведения мероприятия. В то же время, NAIS - отличная возможность продемонстрировать наши разработки и возможности, именно здесь нередко рождаются новые договоры и сотрудничество, как с другими вузами, так и с представителями авиапредприятий и регулирующих органов. Кроме того, учащиеся МГТУ ГА вновь показали высокий уровень подготовки, о чем говорят многочисленные победы в научно-техническом конкурсе!" - прокомментировал NAIS-2020 ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка