О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вологодское авиапредприятие планирует закупить новые самолеты

Новые самолеты будут ежедневно совершать рейсы из Вологды в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Петрозаводск

Новые самолеты будут ежедневно совершать рейсы из Вологды в Москву, Санкт-Петербург, Архангельск и Петрозаводск.

Воздушные судна приобретут после того, как на взлетно-посадочной полосе и в здании аэропорта пройдут ремонтные работы. Около 40 млн рублей будет выделено на разработку проектно-сметной документации. Ранее об этом заявил глава региона Олег Кувшинников. В ходе "Прямой линии" губернатор Вологодской области сообщил о масштабных планах по развитию вологодского авиапредприятия. Об этом пишет Вологда.РФ.

Сейчас специалисты профильных ведомств занимаются подготовкой технического задания на выполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции полосы длиной 1,5 метров, по благоустройству здания аэропорта, а также на закупку аэродромного оборудования.

Планируется, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы начнутся в 2021 году. Они пройдут в рамках федеральной программы "Развитие транспортной системы"

Самолеты планируется приобрести на условиях лизинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка