О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астраханской области заработает санитарная авиация

В Астраханской области заработает санитарная авиация. Специализированные вертолеты будут доставлять больных, медицинские грузы и персонал для оказания скорой медицинской помощи в регионе

В Астраханской области заработает санитарная авиация. Специализированные вертолеты будут доставлять больных, медицинские грузы и персонал для оказания скорой медицинской помощи в регионе.

"Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Астраханской области и "Русские Вертолетные Системы" заключили контракт на осуществление авиационных работ. Об этом сообщается на сайте РВС.

Авиаработы будут осуществляться вертолетом "Ансат" производства Казанского вертолетного завода.

"Ансат" оснащен современным медицинским модулем, который предназначен для медицинской эвакуации одного носилочного пострадавшего "крайне тяжелой" и "тяжелой" степени тяжести состояния, непрерывного мониторинга состояния, поддержания жизненно важных функций организма и проведения медицинской бригадой во время эвакуации интенсивной терапии в объеме специализированной врачебной помощи.

У наших соседей в Волгоградской области медицинская эвакуация пациентов осуществляется с 2017 года. За два с половиной года вертолетами было перевезено 780 пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «kaspyinfo.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка