О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air в 2019 году увеличила перевозку пассажиров более чем на треть

AZUR air, крупнейшая российская чартерная авиакомпания, по итогам 2019 года увеличила пассажиропоток на 36,6% и перевезла 5,8 млн пассажиров, уверенно закрепившись на седьмом месте среди всех авиакомпаний Российской Федерации по объему перевозок

AZUR air, крупнейшая российская чартерная авиакомпания, по итогам 2019 года увеличила пассажиропоток на 36,6% и перевезла 5,8 млн пассажиров, уверенно закрепившись на седьмом месте среди всех авиакомпаний Российской Федерации по объему перевозок. Пассажирооборот составил 24,4 млрд пассажирокилометров, это четвертый результат среди российских авиакомпаний. Показатель занятости пассажирских кресел составил 95,8%, что соответствует ожиданиям авиакомпании.

Рост пассажирских перевозок обусловлен развитием флота. Курс на увеличение парка реализуется с фокусом на удовлетворение потребностей рынка выездного туризма, а также с учетом перспектив развития въездного туризма. Активность ключевых туристических партнеров авиакомпании обеспечила высокую занятость кресел. Напомним, на крыльях AZUR air могут путешествовать туристы из более чем 40 городов России от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Компания нарастила кресельную емкость в первую очередь благодаря успешному вводу в строй трех воздушных судов Boeing 777-300ER и трех Boeing 767-300. Они активно эксплуатируются как на средне-, так и на дальнемагистральных линиях в летнем и зимнем расписании.

"Авиакомпания не концентрируется только на валовом росте. Мы безусловно чувствуем запрос путешественников на качественную перевозку в рамках комплексного туристического продукта и стремимся соответствовать их ожиданиям. В то же время нельзя оставаться в стороне от тренда на персонализацию тех услуг, которые находятся за контуром непосредственно перевозки. AZUR air стремится найти оптимальный для клиентов баланс между уровнем комфорта и стоимостью перелета", - комментирует генеральный директор AZUR air Юрий Стогний.

Компоновка флагманских для авиакомпании лайнеров Boeing 777-300ER подразумевает экономический и бизнес-класс, а в салонах этих самолетов в спинки кресел установлена система развлечений, благодаря которой пассажиры могут с пользой провести время во время продолжительного перелета. Контент системы содержит множество фильмов для любых возрастов.

В прошлом году авиакомпания расширила перечень дополнительных услуг. Так, заказ дополнительного питания ресторанного уровня теперь доступен при вылете из семи городов: Санкт-Петербурга, Архангельска, Волгограда, Кемерово, Краснодара, Красноярска и Перми. Меню включает сендвичи, салаты и горячие блюда, приготовленные из здоровых ингредиентов. Пассажиры, путешествующие из Москвы и Санкт-Петербурга, могут приобрести напитки и продукты питания непосредственно на борту самолета.

Ключевой целью авиакомпании остается поддержание высоких показателей регулярности полетов, которые достигаются в том числе за счет эффективного контроля за техническим состоянием воздушных судов. В 2019 году авиакомпания приступила к самостоятельному выполнению тяжелых форм технического обслуживания. Развитие технического центра будет одним из приоритетов предприятия на 2020 год.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из тридцати воздушных судов, в том числе двенадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка