О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мехико рассматривает возможность поставок военных вертолетов из России

Мехико рассматривает предложения Москвы по новым контрактам на поставку военных вертолетов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Мексики Марсело Луисом Эбрардом

Мехико рассматривает предложения Москвы по новым контрактам на поставку военных вертолетов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Мексики Марсело Луисом Эбрардом.

По словам Лаврова, российская военно-техническая продукция занимает достойное место на рынке Латинской Америки.

"Что касается перспектив, на рассмотрении мексиканской стороны находятся конкретные предложения "Рособоронэкспорта", в том числе и по дополнительным контрактам в сфере поставок вертолетов. Они рассматриваются мексиканскими коллегами", - сказал Лавров на пресс-конференции.

Глава МИД РФ отметил, что в Мексике наиболее значимым объектом взаимодействия в этой сфере является центр по обслуживанию вертолетов. "Порядка 50 вертолетов Ми-8 и Ми-17 были поставлены в свое время в Мексику. Есть центр в городе Веракруз, который их обслуживает, и есть центр, где мексиканские пилоты вертолетов получают необходимую квалификацию", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка