О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На севере Красноярского края отремонтируют два аэропорта

На севере Красноярского края продолжается модернизация двух аэропортов - в Хатанге и Диксоне

На севере Красноярского края продолжается модернизация двух аэропортов - в Хатанге и Диксоне, сообщает администрация Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа.

Работы начались еще в минувшем году. Для аэропорта Диксон разработали проектно-сметную документацию на проведение капремонта. Туда доставили железобетонные плиты и более 10 единиц спецтехники. В Хатанге обновили взлетно-посадочную полосу.В этом году взлетно-посадочную полосу обновят в Диксоне. В летнюю навигацию в аэропорт Хатанга доставят оборудование, спецавтотехнику и железобетонные плиты.

- Аэропорты Диксон и Хатанга перешли в ведение Российской Федерации. В прошлом году закуплен большой объем техники и оборудования. В этом году доставят модульные здания аэропортов, после чего старые снесут. Могу сказать, что наши аэропорты получают вторую жизнь, - отметил Олег заместитель главы Таймыра - начальник Управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка