О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители готовятся к шестому чемпионату ВАСО по стандартам "Ворлдскиллс Россия"

В ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" началась подготовка к проведению шестого ежегодного открытого чемпионата рабочих профессий по стандартам "Ворлдскиллс"

В ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (входит в дивизион транспортной авиации ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация") началась подготовка к проведению шестого ежегодного открытого чемпионата рабочих профессий по стандартам "Ворлдскиллс".

В соответствии с регламентом, принятым на предприятии, смотр профессионального мастерства воронежские авиастроители ежегодно проводят в последнюю субботу марта. В этом году он будет проходить по десяти номинациям.

- Главная особенность чемпионата Воронежского авиационного завода состоит в том, что никто специально не готовит участников к соревнованиям, а конкурсные задания максимально соответствуют не только стандартам "Ворлдскиллс", но и сложным производственным задачам, которые наши рабочие и инженеры решают ежедневно на реальном производстве, - рассказывает директор по персоналу ВАСО Александр Неведров. - Не случайно первые чемпионы России, призеры в таких ключевых для отрасли профессиях как сборщик-клепальщик изделий авиационной техники, оператор станков с ЧПУ - работники Воронежского авиазавода.

Кроме того, в ВАСО наряду с молодыми сотрудниками в соревнованиях свое мастерство демонстрируют их коллеги-ветераны. А по инициативе представителей композитного производства предприятия в число компетенций чемпионата включены такие актуальные специальности как "сборщик-клейщик конструкций" и "сборщик изделий из стеклопластиков". Соревнования в этих видах пройдут уже в третий раз. Традиционно в открытом чемпионате принимают участие и студенты профильных учебных заведений Воронежа - авиационного техникума и государственного технического университета.

- Мы гордимся тем, что чемпионат рабочих профессий ВАСО - один из самых массовых и зрелищных профессиональных конкурсов в регионе, в котором только непосредственных участников две сотни человек. Но и его практическое значение для популяризации рабочих и инженерных профессий, поощрения профессионального роста наших сотрудников неоспоримо, - уверен Александр Неведров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка