О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источники: ОАК не примет участие в авиасалоне в Сингапуре

По словам одного из собеседников ТАСС, участие в работе авиасалона примет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Михаил Петухов

По словам одного из собеседников ТАСС, участие в работе авиасалона примет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Михаил Петухов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow 2020, который откроется 11 февраля. Об этом сообщили в пятницу корреспонденту ТАСС дипломатические источники.

"Сегодня в "Выставочном центре Чанги" начался монтаж основных стендов, павильон ОАК размещаться не будет, представителей корпорации также не планируется направлять", - рассказал источник, участвующий в организации выставки.

Ранее в корпорации сообщили ТАСС о планах значительно сократить свое участие в авиасалоне с учетом "распространения коронавируса и общих рекомендаций Росздравнадзора".

Кроме того, как сообщил корреспонденту ТАСС источник, участие в работе авиасалона примет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Михаил Петухов.

Организаторы авиасалона 4 февраля сообщили, что по меньшей мере 16 крупных компаний отказались от участия из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. В частности, это 10 компаний из Китая, в том числе Ameco Beijing, которая является крупнейшим поставщиком услуг по техническому обслуживанию воздушных судов в КНР, а также Китайская государственная корпорация по производству авиакосмической техники. Кроме того, в нынешнем авиасалоне не примут участие канадский производитель Bombardier, американский Gulfstream, а также Textron Aviation. Кроме того, показательные полеты отменила пилотажная группа ВВС Республики Корея Black Eagles.

Вместе с тем, несмотря на действующий запрет на въезд в Сингапур граждан КНР, не имеющих здесь разрешений на проживание или работу, власти разрешили участие пилотажной группы из Китая "Ба и" ("Первое августа"). Они прибыли сюда из Тяньцзиня в среду и разместились на базе ВВС республики. В Минобороны подчеркнули, что более 100 членов этой группы успешно прошли медицинское обследование и сейчас ежедневно врачи проверяют состояние их здоровья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка