О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Рязанскую область

Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Рязанскую область, где встретился с главой региона Николаем Любимовым и посетил два предприятия региона - "ТехноНиколь" и АО "Государственный Рязанский приборный завод"

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Рязанскую область, где встретился с главой региона Николаем Любимовым и посетил два предприятия региона - "ТехноНиколь" и АО "Государственный Рязанский приборный завод".

На предприятии корпорации "ТехноНиколь" глава Минпромторга России ознакомился с ключевыми этапами производства продукции - каменной ваты, строительных пленок, гидро- и термоизоляции. Кроме того, на территории завода создана передовая научная лаборатория для контроля параметров качества готовой продукции и разработки новых уникальных рецептур, соответствующих растущим потребностям рынка.

"Завод построен по энергоэффективным технологиям и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, а по производительности труда не уступает мировым лидерам в этой области. Предприятие является примером того, что грамотное внедрение технологий и правильная организация труда оказывают существенное влияние на производительность, а также качество продукции. Компания уже представлена на международных рынках, а дополнительные меры поддержки позволят компании расширить портфель заказов в других странах. В качестве перспективного инструмента рассматриваем, например, Российскую промышленную зону в Египте" - отметил Министр.

Другое предприятие, "Государственный Рязанский приборный завод", выпускает не только продукцию военного назначения, но и широкий спектр гражданских изделий в рамках программы диверсификации ОПК, в том числе вычислительные машины для применения в составе радиолокационных комплексов авиационного, наземного и морского применения. На заводе Денис Мантуров ознакомился с различными образцами измерительной аппаратуры, медицинской техники, электроники. Среди образцов гражданской продукции были представлены системы пожарно-охранной сигнализации, оборудование для энергетики и нефтегазовой отрасли, изделия для метро и РЖД.

В ходе встречи с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым глава Минпромторга России отметил высокий промышленный потенциал области.

"Наша задача - стимулировать рязанские промышленные предприятия продвигать свою продукцию в рамках нацпроектов, в которых многие предприятия области уже активно участвуют. В частности, в 2019 году Рязанская область активно включилась в работу по реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". На сегодняшний день уже заключено 5 соглашений по реализации КППК с 4 организациями на общую сумму более 10 млрд рублей. Объем экспорта промышленной продукции за 11 месяцев 2019 года составил более 1,2 млрд долларов. Это почти в 3 раза больше, если сравнивать с прошлым годом. При этом несырьевой неэнергетический экспорт составляет 98% от общего" - подчеркнул Денис Мантуров.

Николай Любимов отметил, что в Рязанской области в 2019 году по сравнению с предыдущим периодом более чем в 2 раза выросли объемы экспорта у предприятий.

"Быть конкурентоспособными на внешних рынках - это важная задача, которой мы уделяем особое внимание в работе с предприятиями. Использование субсидий и мер господдержки позволяют им улучшать материально-технические возможности, повышать качество продукции и экспортировать" - сказал глава региона.

Также Министр посетил выставку продукции промышленных предприятий Рязанской области, среди которых были АО "Русская кожа", АО "НИИ газоразрядных приборов "Плазма" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка