О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" отметила День Гражданской авиации России

7 февраля 2020 года авиакомпания "Аврора" в ознаменование Дня Гражданской авиации России торжественно отметила профессиональный праздник авиаторов

7 февраля 2020 года авиакомпания "Аврора", входящая в группу "Аэрофлот", в ознаменование Дня Гражданской авиации России торжественно отметила профессиональный праздник авиаторов.

Более 100 работников Авиакомпании за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности предприятия были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от имени руководства Авиакомпании, губернатора Сахалинской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, а также Законодательного собрания, Думы и руководителей городских администраций Приморского и Хабаровского краев.

В нынешнем 2020 году Гражданская авиация Дальнего Востока отмечает 90-летний юбилей. Отправной точкой знаменательной даты является открытие 9 января 1930 года первой дальневосточной регулярной пассажирской авиалинии Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Оха (о. Сахалин) - Александровск-на-Сахалине будущим Героем Советского Союза, летчиком Михаилом Водопьяновым. Поэтому 9 января стало официальным днем рождения Гражданской авиации на Дальнем Востоке.

Линия Хабаровск - Сахалин связала центр Дальневосточного края (ДВК) - Хабаровск с Сахалинскими рыбным и нефтяным промыслами, дала толчок к ускоренному развитию авиации в ДВК, показала мастерство первых летчиков.

Позднее советские авиаторы проложат авиатрассы на Камчатку и Чукотку, в Приморье и Приамурье, в Якутию и на Охотское побережье. Но именно эта линия была первой, положившей начало развитию всей Гражданской авиации Дальнего Востока.

АО "Авиакомпания "Аврора" входит в группу компаний "Аэрофлот", образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года" Дальнего Востока в номинации "Региональный бренд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка