О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гальванопополнение

Новая ванна для покрытия сплавами плат, производимых методом открытых контактных площадок, установлена на гальваническом участке цеха №19 АО "АПЗ"

Новая ванна для покрытия сплавами плат, производимых методом открытых контактных площадок, установлена на гальваническом участке цеха №19 АО "АПЗ". Дополнительная, третья, единица оборудования появилась в связи с увеличением объемов производства.

На предприятии ванну изготовили в службе главного механика всего за несколько дней. Чертежи были доработаны начальником конструкторско-технологического бюро Валерием Чернегой. Учитывались соответствие техническим условиям и пожелания гальваников.

- Сделана ванна из специального кислотно-устойчивого пластика. По нашей просьбе была установлена большая удобная крышка, она предотвращает выделение вредных испарений и запахов после окончания работы операторов, - комментирует инженер-технолог Ольга Панова. - Большие воздухозаборники, расположенные около химраствора, забирают вредные пары непосредственно возле ванны.

Кроме этого, по дну теперь проходят пластиковые трубы с горячей водой, которые нагревают раствор до необходимой температуры. На старых ваннах этого нет, и гальваникам приходится данную операцию проводить вручную с помощью шлангов с горячей водой. Габариты ванны тоже были изменены, она стала чуть меньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка