О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве завершила работу выставка NAIS-2020

06 февраля 2020 года в Москве завершила работу VII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2020 - крупнейшее ежегодное отраслевое событие в сфере развития инфраструктуры гражданской авиации

06 февраля 2020 года в Москве завершила работу VII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2020 - крупнейшее ежегодное отраслевое событие в сфере развития инфраструктуры гражданской авиации. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняло участие в мероприятии в составе объединенного стенда Росавиации и подведомственных ей предприятий.

Одним из ключевых мероприятий насыщенной деловой программы заключительного дня выставки стала конференция "Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности", в которой приняли участие Заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин, Заместитель руководителя Росавиации Александр Суханов, эксперты отрасли и другие участники деловой программы NAIS-2020. Основными темами дискуссии стали актуальные вопросы, связанные с организацией обеспечения транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта.

В ходе конференции также выступил Начальник Управления по строительству и реконструкции объектов обеспечения транспортной (авиационной) безопасности ФГУП "АГА(А)" Павел Молодьков. Он представил доклад на тему "Планирование ФГУП "АГА(А)" мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 1285-p, в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 04 июля 2019 г. № 1460-p".

В рамках деловой программы также состоялась конференция "Инновационные технологии проектирования, строительства терминальной и аэродромной инфраструктуры", организованная совместно с ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Модератором конференции выступил Начальник Управления мониторинга аэродромов ФГУП "АГА(А)" Владимир Попов. Он также представил доклад на тему "Цифровая трансформация аэродромной деятельности". В ходе встречи эксперты обсудили вопросы модернизации и развития инфраструктуры аэродромов с применением новейших технологий, обновление нормативной базы проектирования, строительства и эксплуатации аэродромов, эффективность применения современных материалов в аэродромной инфраструктуре и другие тренды на рынке отрасли.

Выставка NAIS - крупнейшая деловая площадка в России и СНГ для встречи представителей власти и бизнеса, поставщиков продукции, технологий, решений и услуг для авиакомпаний и аэропортов. В 2020 году в мероприятиях деловой программы приняли участие более 130 компаний из 16 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка