О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский филиал МГТУ ГА открыл двери для будущих абитуриентов в день гражданской авиации

День открытых дверей состоялся в ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации

День открытых дверей состоялся в ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации. Мероприятие прошло 9 февраля и было приурочено ко Дню гражданской авиации России.

Задолго до начала официальной части конференц-зал, рассчитанный на 110 человек, был переполнен.

По традиции, с приветственным словом перед собравшимися выступил директор ВУЗа профессор Григорий Акопов. Он рассказал, что ростовский филиал МГТУ ГА - единственный ведомственный авиационный университет на Юге России. Каждый студент получает возможность пройти практику, а в дальнейшем - получить рабочее место. Григорий Леонидович добавил, что ВУЗ постоянно получает письма от крупных авиакомпаний, аэропортов и других предприятий сферы авиации с просьбой направить к ним на работу специалистов из числа выпускников МГТУ ГА.

К будущим абитуриентам также обратился преподаватель МГТУ ГА, замначальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Геннадий Кулешов.

- Студентам нашего университета предоставляется большой выбор предприятий для прохождения практики. Учащиеся пробуют свои силы в государственных организациях и крупных компаниях. Самыми частыми партнерами выступают аэропорт Платов и авиакомпания "Азимут".

Гостей познакомили с историей МГТУ ГА, также им рассказали о возможностях и перспективах обучения в ВУЗе. Недавно университет отметил полувековой юбилей. За эти годы из стен учебного заведения вышли тысячи специалистов в сфере гражданской авиации. Сейчас они трудятся в десятках предприятий по всей России - МГТУ ГА сотрудничает с более чем 75 авиационными предприятиями. ВУЗ имеет один из самых высоких показателей в стране по востребованности выпускников на рынке труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rostov.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка