О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА открылась выставка "Сталинград в истории Великобритании"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации открылась Международная выставка-экспозиция "Сталинград в истории Великобритании 1942-1945 годов"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации открылась Международная выставка-экспозиция "Сталинград в истории Великобритании 1942-1945 годов". Церемонию открытия экспозиции, состоящей из фотографий и копий документов, провел ректор, профессор Борис Елисеев: "Сегодня мы открываем выставку, которая рассказывает нам о связи государств-союзников по антигитлеровской коалиции в тяжелое время Великой Отечественной войны. Сталинградская битва стала переломным моментом войны, началом освобождения не только СССР, но и всей Европы от фашистских захватчиков!" В церемонии открытия приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники ведущего университета гражданской авиации России.

Англоязычная версия Международной выставки была открыта 31 января в Российском культурном центре в Лондоне. Инициатором и организатором выступил Международный благотворительный Фонд "Сталинградская битва". Экспозиция рассказывает о ходе битвы на Волге, трагедии гражданского населения, реакции международной общественности на события под Сталинградом, а также о фактах сотрудничества и солидарности британского общества с СССР. Жители более трехсот населенных пунктов Соединенного Королевства помогали Сталинграду в тяжелые военные годы.

Выставка продлится две недели, тысячи студентов и сотрудников МГТУ ГА получат возможность подробно ознакомиться с экспозицией. Кроме того, состоятся экскурсии для учащихся школ города Москвы.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка