О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США в 2021 году выделят почти $57 млрд на приобретение военной авиации

Почти $57 млрд будет потрачено министерством обороны США на приобретение военной авиационной техники в 2021 финансовом году

Почти $57 млрд будет потрачено министерством обороны США на приобретение военной авиационной техники в 2021 финансовом году. Об этом 10 февраля сообщается на сайте Пентагона.

Так, по планам ведомства, в войска США должно поступить 79 истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, 52 боевых вертолета AH-64E Apache Guardian, 12 истребителей F-15EX и 24 палубных истребителей F/A-18EF Super Hornet.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 февраля и.о. заместителя главы военного ведомства США Элейн Маккаскер заявила, что Пентагон намерен запросить дополнительные средства на закупку в 2021 году подводных ракетоносцев класса Columbia, стратегических бомбардировщиков B-21, ракетных комплексов Patriot, а также на дальнейшие разработки и испытания истребителей пятого поколения F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка