О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия планирует одобрить сделку по покупке 24 вертолетов у США

Индия намерена одобрить сделку на сумму $2,6 млрд по закупку военных вертолетов американской компании Lockheed Martin

Индия намерена одобрить сделку на сумму $2,6 млрд по закупку военных вертолетов американской компании Lockheed Martin, сообщил Reuters со ссылкой на источники в оборонном ведомстве. Агентство отметило, что президент США Дональд Трамп посетит Индию с официальным визитом 24-25 февраля.

Ожидается, что правительство страны одобрит покупку 24 вертолетов MH-60R Seahawk для в течение следующих двух недель. Оборонные закупки Индии в США уже составили $17 млрд с 2007 года.

По мнению источников, правительство Нарендры Моди таким образом хочет подтвердить развитие отношений между Индией и США.

Напомним, в декабре в Вашингтоне прошла вторая встреча глав оборонных и дипломатических ведомств США и Индии в формате "два плюс два". Возобновление диалога по стратегическому и оборонному сотрудничеству подтвердило: США делают ставку на Индию в реализации своей концепции индо-тихоокеанского региона, призванной ограничить растущее влияние Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка